Добавление движимого имущества в акт приема передачи аренды нежилого помещения - возможно ли?

Скажите пожалуйста, можно ли в акт приема передачи аренды недвижимого имущества включить дополнительно шкафы, стулья и т. д., т. е. движимое имущество, которое будет передано вместе с нежилым помещением в аренду. Договор долгосрочный.
Лучший ответ

Добрый день! Да, конечно можно указать движимое имущество, а так же описание его состояния (удовлетворительное, хорошее, имеет следующие повреждения или новое), также можно сделать фото и их тоже приложить к акту.

Спасибо большое

Да вы имеете право включить движимое имущество в акт приема передачи, если движимое имущество находится в нормальном состоянии.

Добрый день, Дмитрий Сергеевич!

Не только можно, но и нужно!

Также рекомендую в этом же акте описать количество, указание модели, марки, в каком находится состоянии:

сантехника, обои, покрытия на полу (паркет, линолеум, мрамор и иные покрытия, в каком состоянии), электрика, двери и иное имущество.

Вы можете указать все имущество, которое передаётся вместе с помещением в допсоглашении к договору либо в акте приёма-сдачи.

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь в личку к юристу.