Хочу развестись с женой, она не согласна, есть трёх летний ребенок. Что мне надо от мировых судей?
Суд может дать до трех месяцев срок для примирения и сохранения семьи.
Мировые судьи Вам ничего не должны...
А вот Вы, если хотите расторгнуть брак, то имеете право оформить надлежащим образом исковое заявление со ссылкой на статьи Гражданского процессуального кодекса РФ и Семейного кодекса РФ, приложить нужные письменные доказательства, заплатить государственную пошлину и подать исковое заявление со всеми приложениями к мировому судье по алресу жительства жены или выслать в адрес мирового судьи заказным письмом с почтовым уведомлением.
Удачи Вам.
Уважаемая Маша, г.Сочи !
При наличии НЕсовершеннолетнего ребёнка(3-х лет) супруги могут расторгнуть брак только в СУДЕБНОМ порядке !!!, даже при НЕ согласии !!! одного из супругов !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2012г
19:20 моск.
Вам надо подать заявление о расторжении брака.