Возрастное ограничение на продажу детской одежды - что входит в список до одного годика?

Можно ли точнее узнать об ассортименте товара первой необходимости? Магазин детской одежды.

До какого детского возраста мы имеем право продавать вещи?

Если ВЕЩИ ДО ОДНОГО ГОДИКА, то входят ли в этот список: домашние, нарядные комбинезоны, зимние комбинезоны, штанишки, пледы, носочки, шапочки?

Один из Ваших юристов не смог ответить мне на вопрос.

Спасибо.

Лучший ответ

Распоряжением Правительства № 762-р к товарам первой необходимости относятся: детские шампуни, крема от опрелостей, пеленки, подгузники, бутылочки для кормления, соски-пустышки.

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждён рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости. При этом органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе вносить изменения в этот список на уровне регионов исходя из санитарно-эпидемической ситуации в субъекте.

Перечень детских товаров первой необходимости:

Бутылочка для кормления

Крем от опрелостей детский

Мыло туалетное

Паста зубная

Пеленка для новорожденного

Подгузники детские

Салфетки влажные

Салфетки сухие

Соска-пустышка

Стиральный порошок

Шампунь детский

Щетка зубная

Возраст от 0 до 3 лет обычно

Да, входят.