Входит ли в перечень товаров первой необходимости, в частности детские товары, игрушки и канцтовары?
Добрый день!
В перечь непродовольственных детских товаров первой необходимости входят: пеленка для новорожденного, шампунь детский, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, соска-пустышка (Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р "Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период нерабочих дней, установленных Указом Президента, и утверждении рекомендуемого Перечня непродовольственных товаров первой необходимости")
Игрушки и канцтовары не входят в перечень. Детские шампуни и бутылочки для кормления относятся к товарам первой необходимости, в том числе подгузники.