Можно ли оформлять отчуждение жилой площади, если объект еще не зарегистрирован в Росреестре после выделения доли в наследстве?
Можно ли оформлять отчуждение (дарственную) жилой площади если объект проходит регистрацию в Россреестре после выделения доли в наследстве по свидетельств о праве на наследство по закону в случае если процедура регистрации в Россреестре ещё не закончена?
Право на какие-то действия с недвижимостью вы может получить после окончания регистрации и в хоть в тоже день делайте с ней что хотите.
Если регистрация права в процессе, то пока она не будет завершена, отчуждение невозможно.
Здравствуйте. Оформить договор дарения можно только после завершения регистрации.
Добрый день! Подождите, Вы пока еще не собственник жилой площади.