И могу ли я с детьми выехать на место жительства в другой район не дожидаясь решения суда?
Муж подал на развод и определение места жительства детей. В заявлении написал, что по результатам экспертизы центра по состоянию и контроля здоровья мне поставили диагноз - шизофрения. И я не могу воспитывать детей в результате прогрессирующей шизофрении. На самом деле мы ездили в ДНК, где мне поставили диагноз - гипертония 2 степень, риск 3 и ангодистония. Как мне привлечь мужа за клевету? И могу ли я с детьми выехать на место жительства в другой район не дожидаясь решения суда?
Это или не образует состав ст. 129 УК РФ - клеветы, или доказать будет чрезвычайно сложно и дорого. Можете ехать куда угодно, если это не грубо нарушает интересы детей.