Отсутствие результата при обращении в опеку и полицию по вопросу развода и места жительства детей - возможность привлечения жены к административной ответственности
Жена подала на развод, и определение места жительства детей, и до решения суда не позволяет видиться с детьми, я писал заявление в опеку, в полицию, без результата! Можно ли ее привлеч к администротивной ответственности?
Нет. Действия вашей жены являются не законными по Семейному кодексу, но административная ответственность законом не предусмотрена. Необходимо предъявить встречный иск об определении порядка общения с детьми отдельно проживающим родителем - отцом (ст.66 СК РФ). В случае нарушения (неисполнения) судебного решения пристав оштрафует бывшую жену.