Мать ребенка намерена написать жалобу на продавца после того, как ребенку не смогли продать ровно 1 кг продукта
Ребёнок пришёл и сказал что ему нужен ровно 1 кг продукта, покупатель ответил что ровно не получается, а на 150 грам побольше или 800 гр, ребёнке развернулся и ушёл ничего не сказав, теперь его мать хочет написать жалобу на продавца за ущемление ребёнка, правильно ли это?
Во первых в данном случае нет никаких ущемлений ребёнка, во вторых если ребенок несовершеннолетний то и покупки пусть за него совершает мать и выясняет сама почему так а не иначе, в третьих есть книга жалоб и предложений в нее по закону имеет право высказать свои нарекания любой покупатель, что же касается области права, закон и права потребителя в данном в данном случае не нарушены!