Запрет на регистрационные действия из-за неоплаченных штрафов - как быть, если сроки совпадают с договором купли-продажи?
Могут быть и законны, поскольку запрет ГИБДД мог быть установлен с запозданием. А сам запрет был наложен судебным приставов ранее этой даты. Так что нужно смотреть ситуацию в деталях.
Вам нужно обратиться к приставу с заявлением об отмене запрета в рег действиях.
Здравствуйте. При данном ограничении лицо не лишается права собственности на свое имущество и по-прежнему владеет им, но не может его никому продать, подарить или иным образом распорядиться.
Если владелец автомобиля, в отношении которого введен запрет на регистрационные действия, продаст его другому лицу, покупатель не сможет поставить его на учет, а следовательно, не получит права законно использовать ТС.
Для начала необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы узнать, каким именно государственным органом наложен запрет на распоряжение автомобилем. Получив необходимую информацию, следует обратиться в этот госорган и по возможности устранить причины ограничения (заплатить штраф, передать вещь, выполнить обязательство по договору). После этого необходимо получить документ об отмене такого запрета и обратиться в органы ГИБДД для того, чтобы его убрали из базы данных автотранспортных средств. Второй способ отмены постановления о запрете регистрационных действий — это обращение в суд с исковым заявлением.