Требования к профилактическим прививкам на работе на теплоэлектростанции
Работа на ТЭЦ входит ли в ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК?
Здравствуйте Лилия!
Работа на ТЭЦ не входит в перечень работ, связанных с высоким риском заболевания.
Но поскольку это стратегическое предприятие непрерывного цикла, то в отношении работников ведомственным нормативным актом по согласованию в Роспотребнадзором могут приниматься решения о вакцинировании работников.
Кроме того, такие решения могут приниматься Постановлением Высшего должностного лица региона.
Деятельность ТЭЦ в этот перечень рне входит.