Как оспорить судебный приказ о взыскании долга - правила и сроки.
Пришло по почте письмо. Судебный приказ о взыскании долга. Надо оспорить и отменить (предоставить возражения). Есть 10 дней. Просьба корректно изложить текст. Благодарю.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Пишите возражения или обратитесь к юристам в раздел личных сообщений.
Образец заявления об отмене судебного приказа можете найти в интернете. Тауже вы можете обратиться к любому юристу за составлением возражений на платной основе.
Для изложения текста нужен текст судебного приказа.
Здравствуйте. Подайте заявление об отмене.
Направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.
Важно: обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации составление возражений на суд. приказ - услуга платная. Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Подготовка документов - платная слуга. Кроме того, нужен текст судебного приказа. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Чтобы составить заявление на отмену приказа нужно с ним ознакомиться.
Здравствуйте!
Подготовка документов, это платная услуга.
Для отмены СП необходимо в возражениях выразить несогласие с ним. Образцов достаточно в сети интернет.