Как обратиться в суд за возвратом денег после мошенничества при переводе на карту Сбербанка России?
Если вам известны данные человека, на чью карту вы отправили деньги, то можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), однако я думаю, что вы связались с обыкновенным мошенников и обращаться вам нужно не в суд, а в полицию.
Написать в суд исковое заявление.
Людмила, добрый день. В данном случае подается иск с приложением доказательства перевода денежных средств. Выписка по счету, скриншоты переписки, вся возможная доказательная база.
Как мне обратится в суд за возвратом?
Людмила! Вы забыли сообщить, с кого Вы собираетесь "взять" деньги.
Здравствуйте, если у вас нет никаких доказательств ваших договорных отношений, то лучше тогда требовать возврата как неосновательное обогащение, либо пишите в полицию заявление на мошенничество. Если вам известны данные человека, на чью карту вы отправили деньги, то можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), скорее всего это мошенники. Идите в полицию.