Как составить заявление на отказ от работы в две смены в детском саду
Заведующая детским садом заставляет работать второй месяц в две смены. Как написать правильно заявление, чтоб меня не заставляли работать.
Заявление.
Согласно требований части 4 ст. 103 Трудового кодекса РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Частью 5 ст. 103 Трудового кодекса РФ работа в течение двух смен подряд запрещается.
С учетом изложенного и в случае дальнейшего незаконного принуждения меня к работе в две смены оставляю за собой право обращения за защитой своих законных интересов в Государственную инспекцию труда, прокуратуру и в суд.
Дата, подпись.
Удачи.
Пишите, что отказываетесь от дополнительной работы. На основании ст. 60 ТК РФ имеете право.
Добрый день! Заявление составляется в свободной форме. Жалобу можно подать в вышестоящий орган.