Кто должен ремонтировать или восполнить титан - ответственность квартирантов или собственника?

Квартиранты написали проснулись и титан взорвало. Я обратилась в страховую она покрывает только соседям. Кто должен ремонтировать или восполнить титан я или квартиранты?

Лучший ответ

Нужно смотреть условия договора, если он есть. По общему правилу арендатор несёт ответственность за сохранность имущества, преданного ему в пользование вместе с помещением. Однако, если взрыв произошел в результате обстоятельств непреодолимой силы и арендатор никак не мог предотвратить это, возмещать ущерб он не обязан.

В случае спора с арендатором о причине поломки, возможно, придётся провести экспертизу, вызвать мастера, чтобы определить и зафиксировать причину.

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды (п. 2 ст. 616 ГК РФ)

Super best forewer 100%!!!!

Зависит от причины взрыва.