Работник морского транспорта получил отказ в льготной пенсии из-за ошибки в лицевом счете - готовится подать в суд
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ, и особенно по пенсионному праву, не все юристы понимают законы пенсионного права, которые частично действуют с 1956 года, а их множество.
Получите письменный отказ. Потом надо подавать в суд, для этого нужны будут ваши справки. ПФ должен сам делать запросы, поэтому правильно сделали, что не отдали.
Обращайтесь, помогу.