Как получить подтверждение отказа от вакансий при сокращении и требованиях к мужчинам в компании?

При сокращении предлагают вакантные должности, но начальникам подразделений требуются мужчины и они мне отказывают, но получается, что я отказываюсь от вакансий. Брать с них письменный отказ? Как правильно сделать, чтобы были доказательства.

Лучший ответ

Вам обязаны предлагать все вакантные должности, доказывать они потом в суде будут что они не нарушали ваших прав.

Елена, если должности, на занятие которых Вам отказывают, не входят в перечень запрещённых для женского труда, то эти отказы незаконны. Письменные ответы требуйте обязательно.