Что делать, если ученик оскорбляет действующую власть в школе?
Здравствуйте.
Свобода мысли и слова закреплена в статье
Подростка даже нельзя привлечь к ответственности за мелкое хулиганство, так как субъектом данного правонарушения может быть только лицо, достигшее 16-ти лет.
Обучающийся не достиг возраста административной или уголовной ответственности.
Проведите с учеником и его родителями воспитательную беседу, ответственность ему не грозит, поскольку он не достиг возраста 16 лет.