Проблемы с гражданством - отказ в замене паспорта на фоне сомнительных обстоятельств
Добрый день! Вам срочно нужно обратиться в Прокуратуру, причем безотлогательно. Мало того что паспорт это основной документ и Вы без него по сути ограниченф во всех действиях. Вас помимо этого незаконно по факту лишают гражданства. Неоткладывайте, идите в Прокуратуру прямо сегодня. Прокуратура будет медлить обратитесь в Генеральную. Помимо это напишите обращение на имя руководителя УМВД по Забайкальскому краю. В данном случае действия сотрудников УФМС неправомерны ни в коей мере.
Не видя официального отказа в замене Вам общероссийского паспорта сложно сказать что и как, но не исключу, что решением этого вопроса будет обращение Вами в суд с иском о признании вас гражданкой РФ...