Как заставить школу наказать подростка-хулигана, который унижал и оскорблял мою дочь?
Вам нужно обратиться в Управление образования с подробным описанием ситуации.
Удачи.
Наталья, можете, конечно, на меня обидеться, но подобные ситуации не редкость. Этого мальчика вы никак не переведете в другую школу. Должно быть согласие его родителей. Без него - никак. Это-закон. И кто может гарантировать, что даже после перевода этот мальчик не будет писать вашей дочери сообщения в соцсетях и на телефон? Никто. Если пожалуетесь в школе, то переводить ребенка вам придется в другую школу. Это закончится скандалом. Сами понимаете. Вот честно: в органах охраны детства, куда можно пожаловаться на его родителей, вам ответят, чтобы просто элементарно не общаться с ним в соцсетях. Сменить номер телефона. Максимально предпринять все, чтобы с ним никак не контактировать. Поговорите с дочерью: откуда и почему у этого мальчика вот такое отношение. Он, наверное, так общается только с теми, кто его не может игнорировать. Подумайте над тем, что я вам написала. Аналогичная ситуация была у моих друзей. Обошлось без крайних мер.
Пора решать вопрос о переводе его в спецучреждение.