Авто с регистрацией РФ ввезено в ДНР. На какой срок разрешается вывозить машину за пределы РФ?
На срок своего пребывания за границей.
.
Физические лица государств - членов Таможенного союза вправе временно вывозить с таможенной территории Таможенного союза товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
.
Вывоз транспортного средства физическим лицом через границу ТС осуществляется в пункте пропуска через границу ТС. При этом производится таможенное оформление транспортного средства в упрощенном порядке путем подачи пассажирской таможенной декларации, а также документов:
- удостоверяющих личность физического лица, вывозящего автомобиль;
- содержащих сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль;
- подтверждающих право собственности или владения транспортным средством.
.
Таможенные сборы за оформление временно вывозимых транспортных средств физическими лицами, следующими на них через границу, не взимаются.