Как обойти оформление доверенности при выступлении истцом в суде о регулировании наследственных долей для пенсионеров?
А в связи с чем иск в суде рассматривается? Причем здесь суд, если вопрос можно решить у нотариуса? Иск странный.. Спор о чем? И без нотариальной доверенности невозможно. Нет никакого закона в отношении пенсионеров, чтобы ходить в суды без доверенности. Только в том случае если человек является официальным опекуном.
Нет к сожалению. Но вы можете вызвать нотариуса на дом он сделает довренности.
Также можно просто предоставить их письменне пояснения и не ходить если нет спора.
Этот вопрос могли и без суда урегулировав пригласив нотариуса для открытия наследственного дела на дом.
И почему дело в суде?
Здравствуйте. Нельзя, придется делать доверенности.