Как обойти оформление доверенности при выступлении истцом в суде о регулировании наследственных долей для пенсионеров?

Если три наследника-три дочери пенсионеры по 70 лет не ходячие после смерти отца напишут иск в суд о регулировании наследственых долей, можно ли обойтись без доверенности от двух других и выступить истцом третьей наследнице, которая ходит, от лица двух других? Слышала что существует какой то закон для пенсионеров в этом случае.
Лучший ответ

А в связи с чем иск в суде рассматривается? Причем здесь суд, если вопрос можно решить у нотариуса? Иск странный.. Спор о чем? И без нотариальной доверенности невозможно. Нет никакого закона в отношении пенсионеров, чтобы ходить в суды без доверенности. Только в том случае если человек является официальным опекуном.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет к сожалению. Но вы можете вызвать нотариуса на дом он сделает довренности.

Также можно просто предоставить их письменне пояснения и не ходить если нет спора.

Спасибо за объяснение!

Этот вопрос могли и без суда урегулировав пригласив нотариуса для открытия наследственного дела на дом.

И почему дело в суде?