Как уволиться без отработки, когда работодатель не согласовывает заявление на увольнение?
Здравствуйте Анастасия.
Порядок расторжения трудового договора (увольнения по собственному желанию) изложен в ст. 80 Трудового Кодекса РФ.
Если вы уведомили работодателя об увольнении, то на 15 день можете не выходить на работу, и это не будет прогулом.
Работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и окончательны расчет по ЗП в последний день. За каждый день просрока выдачи трудовой книжки можно взыскать среднюю ЗП (в судебном порядке).
Зачем второй раз направлять? Ваше дело направить, а отвечают или нет, пусть сами решают. Можете уже уходить и жаловаться в инспекцию труда и прокуратуру.