Нарушение прав ответчика - возможен ли судебный приказ на взыскание платежей без уведомления и ознакомления с материалами дела?
У Вас ничего не нарушено, согласно ст.
Суд обычно проходит без ответчика заочно, далее черещ приставов либо напрямую через банк взыскивается долг.
Можете подать в суд возражение, только платить в любом случае придеться.
Ни какие.
Персональные данные не затронуты, данные берутся из Росреестра.
Договор публичный, тариф единый.
Елена, судебный приказ выносится без вызова сторон именно потому, что судья не исследует материалы при его вынесении. Если хотите капнуть глубже и начать спор о персональных данных - отменяйте судебный приказ, дождитесь искового заявления и продвигайте свою позицию, о том что договор не заключен и т.д.
Да, у мирового судьи имеются такие права.