Возможно ли купить автомобиль в Краснодаре за мат капитал если ребенку не исполнилось три года?
На 2020 год такие правила действовали в Ростовской и Калининградской областях, Якутии, Бурятии и Ненецком автономном округе. Такая возможность для семей также давно обсуждается в парламенте Карелии. В остальных регионах страны материнский капитал семьи пока могут направлять только на улучшение жилищных условий или образование детей.
Для получения актуальной информации Вам лучше обратиться в ПФР (там где выдают сертификат наверняка обладают такой информацией)
Автомобили когда стали за маткапитал разрешать покупать?
Цель можно выбрать из установленного законом перечня
улучшение жилищных условий
образование детей
накопительная пенсия матери
товары и услуги для детей-инвалидов
ежемесячная выплата на второго ребёнка, рождённого (усыновлённого) с 1 января 2018 года
Если только для ребёнка-инвалида, но сомнительно.
В Краснодаре пока вроде как нет...