Какую дату указывают в штампе паспорта при постановке на регистрационный учёт по месту жительства?
Какую дату постановки на регистрационный учёт по месту жительства указывают в штампе паспорта РФ в органах регистрационного учёта? Дату заявления у паспортиста, дату подачи ею документов в орган учёта или дату принятия решения?
Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производится в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, за исключением случаев, указанных в Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..."