Кто должен оплатить ущерб после ДТП со служебной машиной в рабочее время, если дело закрыто судебным штрафом?
Если в отношении работника вынесен обвинительный приговор, однако вследствие акта об амнистии он был полностью или частично освобожден от наказания, такой работник может быть привлечен к полной материальной ответственности за ущерб, причиненный работодателю, на основании пункта 5 части первой статьи 243 ТК РФ, поскольку имеется вступивший в законную силу приговор суда, которым установлен преступный характер его действий.
У Вас аналогичное освобождение от ответственности, а потому должны.
Зависит от всех обстоятельств ДТП - это самое важное обоснование.
Виновник ДТП обязан возмещать ущерб.