Жилищный организатор установил заглушку за долг и не снял ее вовремя - история борьбы за свои права
Нарушенное право подлежит восстановлению в судебном порядке в силу ст. 11 ГК РФ. Но суд не взыщет существенные суммы в качестве компенсации морального вреда, даже если установит факт нарушений со стороны Жилищника.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Прокуратору вам не поможет.
Моральнй вред через суд, можно попробовать, но не факт что получится.
По вопросу возмещения морального вреда Вам нужно обращаться в суд с иском, по иным указанным вопросам в прокуратуру.
Здравствуйте. Можете подать жалобу в прокуратуру и взыскать компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Подайте в суд обязательно, приложите все документы. Посчитайте моральный вред согласно методическим указаниям, а не пишите цифры от балды. Найдите методические указания и посчитайте. Он у вас есть, где-то в районе около 10 тыс. Если вы приложите в исковое расчёт морального вреда по методике - суд не вправе будет его уменьшить. Удачи!
..только иск, суд может признать установку заглушки незаконной, т.к. тем самым нельзя пользоваться ХВС (запрещено санправилами)...