Нежданное увольнение - как часто приходить на службу, если нет приказа?
Сегодня 29 октября. 8 октября закончился контракт. 3 месяца назад написал рапорт и прошел аттестацию. Приказа на увольнение не поступило. Каждый день появляюсь на службе и хожу в наряды (в приказах на наряды числюсь). Как часто мне необходимо появляться на службе?
Каждый день согласно регламента служебного времени Вы обязаны исполнять обязанности военной службы и так до исключения Вас из списков личного состава части.
По факту удержания на военной службе обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Пока Вы не исключены из списков личного состава воинской части Вы обязаны ходить на службу и выполнять обязанности военнослужащего, иначе есть риск привлечения к уголовной ответственности.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Появляться необходимо всё время до тех пор пока не поступит приказ!