Как привлечь должника к ответственности без расписки - правовая сторона вопроса
Занял человеку 8700, есть чек из сбербанка, есть номер карты, номер его телефона, но нет расписки. Также приложение к этому скачанная переписка из Инстаграмма, в которой есть голосовые с обещаниями вернуть долг. Вот уже месяц все обещает. Есть ли шанс привлечь этого человека к ответственности и как составить заявление в суд и полицию, если да.
Здравствуйте. В полицию нет смысла обращаться. Или е в суд с иском о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.