Как составить заявление в суд о незаконном увольнении из ООО Пестициды. Ру без трудового договора и выплаты заработной платы?
Юлия, данный иск надо подать в месячный срок со дня, когда Вам стало официально известно об увольнении, ст.392 ТК РФ.
За его составлением Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте Юлия
Если трудоустройство неофициальное, стало быть вместе с требованием о выплате задолженности по заработной плате, следует потребовать признания факта трудовых отношений.
Доброго времени. Конечно следует обращаться в суд, признавать факт трудовых отношений, факт незаконного увольнения по статье, и взыскивать зарплату. Для начала, конечно, хорошо бы было инициировать прокурорскую проверку нарушения трудовых прав. Обращайтесь, поможем.
Обратитесь к любому юристу/адвокату в личные сообщения.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к выбранному юристу посредством личных сообщений.