Проблемы с льготой от компании Экостройресурс для вывоза мусора - жалоба пожилой женщины без ответа
Валентина Борисовна, здравствуйте! Если Вами направлялась претензия заказным письмом, то на сайте почта России можно отследить получение адресатом. В претензии обычно устанавливается срок для устранения недостатков либо возврата (перерасчета) и т.д. По истечении этого срока в случае отказа либо отсутствия ответа направляйте документы в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пожалуйтесь в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.
КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Добрый день, скорей всего ответ на вашу претензию вам так и не направили, в таком случае необходимо подавать заявление в суд с обязательным приложением копии этой претензии с отметкой о получении.
Жалобу подайте прокурору и просите наказать виновников по ст. 5.59. КоАП РФ.