Работодатель требует QR code о прохождении переписи населения. Законно ли это?
Здравствуйте, Светлана!
Требование работодателя неправомерно, попросите его требование оформить в письменном виде, пригодится на случай оспаривания незаконных действий работодателя.
Требование работодателя о прохождении переписки населения не законно, Никаким нормативным актом не предусмотрено.
Нет конечно - это незаконно и не обоснованно, если будет отстранения по этому поводу оно оспариваемое с оплатой времени вынужденного прогула и с восстановлением в должности!
Перепись к работе не имеет никакого отношения, гоните его в шею. Будут угрозы, припугните обращением в прокуратуру.