Как правильно подать иск на застройщика при нарушении условий договора о передаче объекта и учете обмеров в суде?
Как правильно подать иск на застройщика в суд если в договоре следующая формулировка - - передача объекта 31.12.2021 г. при полной оплате в том числе с учетом обмеров кадастрового инженера.
Давайте конкретно рассмотри ситуацию - Акт подписываем 01.02.2022 года (с нарушением срока, здесь понятно) плюс мы не знаем сколько надо доплатить и узнаем только при подписании Акта. Допустим еще день потратим на доплату. Т.е.02.02.2022 года все выплачено. С какого числа рассчитывать неустойку? Понятно. Что при полной оплате с 1.01.2022. Но тут еще неожиданно прописанный пункт Договора об учете обмеров и доплаты дополнительно. Получается сроки нарушены со стороны застройщика, но с моей стороны не доплата согласно Договора. Как быть с иском?
Лучший ответ
Ничего не понятно кто какую неустойку хочет. Переводите сумму указанную в договоре. Вы квартиру покупаете, она квартирой считается после ввода в эксплуатацию. А ввод в эксплуатацию значит паспорт объекта есть и кадастровому инженеру нечего там делать.
Какой вопрос задала- такой и ответ. Спасибо, что хоть что-то предложили.Сама прочитала углубленно Договор. Застройщик должен прислать о доп.оплате за увеличение площади за 1 месяц до Акта приема-сдачи. Я успеваю выполнить условия Договора. Поэтому если будет просрочена дата подписания Акта я подаю на неустойку со дня его подписания. Спасибо. С ув.ем Тамара.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Мне известно о грамотности наших юристов, но зачем тогда на сайт включили бесплатные консультации. Благодарю, что прочитали мой вопрос.