Как получать алименты, если бывший супруг отказался платить?
Вопрос такой. Я в разводе. У меня трое детей. Один на иждивении. Сначала после развода получала алименты по исполнительному листу. Поскольку отец детей работал официально. Потом он уволился и стал работать без оформления. Платил просто по договоренности. И меня всё устраивало. Теперь стал платить меньше. Начал ссылаться на свои расходы. Я теперь не знаю, что мне делать. Платить, как раньше, он отказался.
Татьяна, добрый день. Соглашусь с коллегой, в таком случае надо исполнительный лист отдавать на принудительное исполнение в ФССП.
С уважением
Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов.