Административный иск о признании незаконных действий судебного пристава оставлен без рассмотрения из-за ошибки в месте подачи – что делать?
Елена, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае, верно, надо подать в суд, по подсудности. В определении суда будет указан адрес, а копии иска ещё раз направьте сторонам. Срок должен быть восстановлен, причина все же уважительная.
С уважением
Подавайте по подсудности, просите восстановить срок.
В административном иске заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав причины и приложив определение о возврате первоначального иска.
Я же подала в срок, а районный суд продержал неделю. Теперь надо снова отправлять копии ответчикам и заинтересованному лицу?
Да снова отправлять копии ответчикам и заинтересованному лицу, потому что у вас изменится адрес подачи административного иска.