Почему отдел кадров не пропускает меня на должность инженера связи, несмотря на наличие диплома о переподготовке и квалификацию?
Работаю в МВД образование среднее профессиональное юрист, и так вопрос я хочу передти на должность инженера связи, требования техническое образование, имею диплом о профессиональной переподготовке, квалификации инженер связи, отдел кадров не пропускает почему?
Все просто. В квалификационных требованиях на эту должность самое главное: высшее образование. А не переподготовка. Не имеет права отдел кадров убрать это требование.
Если есть диплом СПО, то для соответствия Вам нужен диплом ДПО, странно тогда, что Вас не пропускают. Вы не относитесь к госслужбе, это гражданская должность. Обратитесь по вопросу в ГИТ Роструда.