Ребенок с психическими отклонениями переведен в новую группу, но его поведение вызывает беспокойство
В общеобразовательную группу перевели ребёнка с одного корпуса на другой. У ребёнка явно психические отклонения. Он на всех кидается, бьет и взрослых и детей, матерится, постоянно убегает, делает что хочет. Раньше ходил в логопед. Группу, но так как не прошли ПМПК он ходит в общеобразовательную группу. Родители детей с жалобой писали заведующему, но реакции ноль. Мы воспитатели бессильны. Мама не видит проблему своего ребёнка. она считает что виноваты воспитатели что не могут найди подход к нему. Мы уже написали заявление об увольнении. Что в этом случаи можно сделать?
Лучший ответ
Ничего не сделать. Дошкольники не подлежат дисциплинарному наказанию (ст. 43 ФЗ РФ Об образовании"). За вред, причинный ребенком в садике отвечает садик, а не родители.
Нужно обратиться в Управление образования с подробным описанием фактов происходящего.
Удачи.