Наследственный сюрприз - Неизвестный прописан в доме умершей матери.
Здравствуйте. Прописка не порождает право на собственность, это раз.
Два, запросите сведения кто, где и когда прописал к вам этого человека. И выписывайте его в судебном порядке
С уважением.
Как получите свидетельства о праве на наследство, так выпишите этого человека в судебном порядке.
Елена, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Вам конечно предстоит выписывать данного гражданина в судебном порядке.
Только вступите в права через 6 месяцев.
Прав на жилье они пока не имеет, если нет завещания на его имя.
С уважением.
Прописка ни как не влияет на наследование. Наследниками умершей мамы являетесь Вы и сестра.
Здравствуйте,
Разумеется, если это посторонний человек, он не будет призываться к наследованию за Вашей мамой. Исключение - если в его пользу есть завещание, либо он был нетрудоспособным иждивенцем Вашей мамы...