Как сэкономить на налоге при покупке автомобиля для племянницы?
Дядя хочет подарить племяннице автомобиль, но так как мы не являемся по закону близкими родственниками, то придетя платить налог. Не выгоднее ли оформить куплю продажу по заниженной цене, чтоб налог был меньше?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такой вариант подойдет
Налог будет платить дядя
А если срок владений машиной более 3 лет-налога не будет
Или если стоимость машины менее 250 тыс руб-тоже налога не будет независимо от срока владения.
Спасибо.оперативно
Если вы заключите договор купли-продажи на стоимость автомобиля ниже 250 000 рублей, то налог не придется платить. Также налога не будет, если автомобиль находится в собственности более трех лет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Выгоднее, конечно, оформить куплю.
Спасибо, буду знать.