Столкновение на дороге - владелец пострадавшего авто требует больше, чем выплачено со страховой компании, а виновница ДТП не может ничего сделать
Я виновница ДТП. ДТП было оформлено через ГИБДД. Владелец пострадавшего авто, воспользовался всеми своими правами. Выплата со СК 200 т, с учётом износа. Он подписал согласие. ЭТО ЕГО ПРАВА. Провёл независимую экспертизу, предоставил кучу чеков и нарядов из автосервиса. И требует разницу. А где прова виновника? Я не скрылась, вину в ДТП признала полностью. Вот только сумма по возмещению была бы другая, согласись, он на ремонт. Я могла привлечь СК как соответчиков. Вот только не могу, у меня осталось только одно право, заплатить?
Лучший ответ
Полис ОСАГО никогда не защищал виновника ДТП на 100 %. Страховая выплата всегда рассчитывается с учётом износа. Разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения с учётом износа обязан возместить виновник ДТП. Таково требование закона. Поэтому Вам придётся заплатить эту разницу.
Спасибо за дельный совет!
Почему у вас осталось только одно право? У вас есть право не платить, поскольку одного только требования владельца пострадавшего авто недостаточно.