Муж срочник, положено ли ему 10 суток увольнительных или отпуска при рождении ребёнка?
Екатерина, ваш муж вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска, однако его предоставление на усмотрение командира в/ч. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, по решению командира воинской части. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Удачи.
Возможность предоставления отпуска по личным обстоятельствам по данной причине поставлена в зависимость от усмотрения командира части.