Кто имеет право на выселение - история с наследством и несовершеннолетним сыном
Добрый день. Длительность проживания - это только обстоятельство. Из Вашего вопроса следует, что Ваша невестка приобрела права на дом по завещанию, следовательно право собственности на дом и землю зарегистрированы в установленном порядке и наследодатель эти права оговорил в завещании. Чем подтверждаются права невестки на данное недвижимое имущество?
Если дом не находится ни в чьей собственности (вы пишете-не приватизирован), то Вы вправе в судебном порядке признать за собой право собственности на него.
Узнать статус недвижимости Вы можете на сайте росреестра в разделе - сведения об имуществе онлайн, где можно по адресу узнать зарегистрированы ли в отношении имущества права или ограничения.
СОЖАЛЕЮ, но НЕТ у вас на этот дом никаких прав, и не важно сколько лет вы в нём проживаете.
Неприватизрованный дом не может переходитть по наследству. Как-то по-другому у вас.
Здравствуйте. Никаких прав нет. Невестка твас может выселить.