Можно ли повторно подать на алименты после отмены заявления в суде?
Если я подавала заявление в суд на алименты, но потом забрала, прошло где-то пол года может чуть больше. Могу ли я повторно подать на алименты?
Здравствуйте Маргарита! Конечно Вы можете подать вновь заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если ранее забрали обратно заявление. С уважением!
Здравствуйте, да, так как решения по тому иску решение не принято.
Здравствуйте. Если решения о взыскании не было вынесено, то можете подать.
Суд не вынес судебный акт или Вы от приставов забрали исполнительный документ?
Если суд не вынес ничего - может повторно обратиться, если забрали исполнительный документ у приставов - может его вновь предъявить для исполнения.
Здравствуйте, уважаемая Маргарита!
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании алиментов при наличии для этого оснований (Вы не пишите с кого алименты и на кого алименты, а это очень важно).
Всего Вам доброго.