Будут ли проблемы у меня, при покупки участка земли, который был приобретён ранее, продавцом на маткапитал или отцовский капитал?

Лучший ответ

Здравствуйте, Раиса. Если на земельном участке нет обременения, то проблем никаких не будет. Если вам нужна помощь в составлении договора купли продажи, то можете обратиться к любому юристу на данном сайте. Также заранее запросите у владельца участка, свежую выписку из ЕГРН, согласие супруга на продажу, если собственниками числятся и дети, то согласие органов опеки и попечительства. Если на земельном участке расположен дом, то технический паспорт на дом (если он есть в наличии).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проблем не будет, если продавец получит согласие опеки на его продажу.

Если купля-продажа будет совершена в соответствии с требованиями законодательства об отчуждении имущества, принадлежащего несовершеннолетним, проблем не будет. Продавцы должны направить средства на счета детей пропорционально долей.

Здравствуйте, Раис!

Если рассматривать Ваш вопрос в указанных Вами рамках, то риск приобретения объекта недвижимости, приобретенного за маткапитал, связан с тем, были ли выделены доли на имущество на несовершеннолетних детей и супруга, а также получено ли разрешение органов опеки и попечительства на продажу указанного объекта.