Проверяют ли ПФР или органы опеки дом купленный за мат. кап.?
Если вы имеете ввиду техническое состояние дома или квартиры, то не проверяют они ничего. Нет у них таких функций и задач. Они проверяют только юридическую сторону вопроса.
Нет, лично сотрудники пенсионного фонда осматривать дом не будут. Вам необходимо лишь представить пенсионный фонд документы на это жильё
Доброго Вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос, честно говоря. Имеется в виду заявка? Конечно проверяет. Купленный уже поздно проверять. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Дом обычно осматривают не сотрудники ПФР, а комиссия из органов опеки. Если дом не отвечает санитарно-тезническим нормам, вполне возможно, что сделку приостановят. Но если дом уже куплен, тогда уже поздно проверять.