Как изменить наказание осужденному по ст. 229.1 УК РФ - замена лишения свободы или получение УДО?
Здравствуйте!
На замену исправительными работами, ограничением свободы можно подать по отбытии половины срока
На принудительные работы-по 1\3 срока
На УДО-по 3/4 срока
Ничто не мешает начинать по 1\3 на ПР
Если откажут-подадите по половник срока на ИР
Если и в этом откажут, то по 3\4 на УДО
если не будет нарушений, будут поощрения, то не откажут.
Здравствуйте Анастасия, тут многое зависит от поведения в колонии.
Здравствуйте.
Ч. 1 ст. не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
В вашем случае, больше шансов надеяться на УДО по истечении 3/4 срока (2,25 лет)
Пробуйте и тот и то, это не запрещено законом.