Работала в частных клиниках. ПФ не засчитал их в медицинский стаж. Это законно? И в назначении досрочной пенсии отказал.
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос мало информации. Точнее, надо видеть отказ ПФ.
Дело в том, что закон о страховых пенсиях предусматривает зачет в льготный стаж лишь деятельность в учреждениях здравоохранения. ПФР же не берет во внимание такие организационно-правовые формы как ООО или АО. Свою позицию по этому вопросу высказал и Верховный Суд России. Позиция эта ничем не отличается от позиции ПФР. Впрочем, надо читать отказ ПФР. Возможно придется обжаловать в суд.