Как будет делиться наследство у бабушки, у которой было 3 сына и один большой дом?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками являются два оставшихся сына и дети умершего сына.
Три доли: равные доли сыновей и третья доля между детьми умершего сына.
Жене покойного сына ничего не полагается.
Здравствуйте. Дом будет поделён между живыми детьми бабушки, они получат по 1/3 доле. Остальную 1/3 получат дети погибшего сына бабушки. Его жена в наследовании не участвует.
Здравствуйте. Дом делится между наследниками первой очереди, а это два сына.
Дети умершего сына принимать наследство по праву представления вправе.