Встает вопрос оформления: на кого оформлять всю эту недвижимость.
ВАш муж мог дать согласие на удочерение, но само удочерение моглао и не произойти. Тогда дочь мужа имеет право наследовать после него. При наличии завещания она вправе претендовать на обязательную долю, если будет несовершеннолетной или нетрудоспособной.
Если офромите в браке все на вас по покупке - все равно общее имущество супргов и долю можно выделить через суд. Нужно узнать, было ли удочерение. Можно попробьовать в ЗАГСе , где была регистрация рождения попросить вашему мужу дубликат свидетелсьтва о рождении своей дочери. Если не найдут, то возможно и удочерили.
Статья 44. Изменение записи акта о рождении в связи с усыновлением ребенка
1. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
2. В случае изменения на основании решения суда об установлении усыновления ребенка места рождения ребенка по желанию усыновителей (усыновителя) может быть составлена новая запись акта о рождении ребенка органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка, указанному в решении суда. Сведения о составлении новой записи акта о рождении ребенка вносятся в ранее произведенную запись акта о его рождении.
3. Орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении ребенка выдает новое свидетельство о его рождении на основании измененной или вновь составленной в связи с усыновлением записи акта о рождении ребенка.
Статья 46. Изменение записи акта о рождении в связи с отменой усыновления
На основании решения суда об отмене усыновления в запись акта об усыновлении вносятся сведения об отмене усыновления и восстанавливаются первоначальные сведения о фамилии, об имени, отчестве, о месте и дате рождения ребенка, а также сведения о родителях ребенка в записи акта о рождении. Ранее выданное свидетельство о рождении аннулируется, и выдается новое свидетельство о рождении с учетом изменений, внесенных в запись акта о рождении.