Разведенные, но живущие в одном доме - проблема с компенсацией на ЖКХ при наличии собственника жилья - что делать?
Здравствуйте! Деньги, конечно, потребуют обратно. Не вернете, подадут заявление в суд. Если будет доказана ваша вина (вы не сообщили необходимые сведения), то решение будет не в вашу пользу. Вспомните, как вам оформляли субсидию.
Если есть ваша вина, то лучше договориться и написать заявление о предоставлении рассрочки в возврате денег, например, о постепенном удержании какими-то суммами из зарплаты.
Могут потребоват ь через суд как неосновательное обогащение, С,т.1102 ГК РФ. Вам нужно готовить будет возражения.
Да скорее всего будут требовать обратно.